Hoy: el cuero recién limpio pide protección. Ver cuidado del cuero

Del blog: qué protege un sellador de cuero y qué no. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Nuevo: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿leche o sellador para el cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

"Uno Pure" Ultra Finishing Polish (9.PURE) Pulido 250ml

$18.33
Contenido: 250mlPrecio unitario ($73.32 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
0 disponibles

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 3 Varianten
Rupes"Uno Pure" Ultra Finishing Polish (9.PURE) Pulido 250ml
SKU D1-RUP-9PURE250EAN 8058341049310
$18.33
Contenido: 250mlPrecio unitario ($73.32 / l)
Ausverkauft
Rupes"Uno Pure" Ultra Finishing Polish (9.PURE) Pulido 1000ml
SKU D1-RUP-9PUREEAN 8058341049303
$47.56
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($47.56 / l)
Ausverkauft
Rupes"Uno Pure" Ultra Finishing Polish (9.PURE) Pulido 5 liters
SKU D1-RUP-9PURE5LEAN 8059519680748
$217.46
Contenido: 5lPrecio unitario ($43.49 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Código de barras: 8058341049310  |  SKU: D1-RUP-9PURE250

High-quality polish for mirror-smooth paint finish

Discover Rupes "Uno Pure" universal polish for all types of polishing machines. Perfect results for soft and dark paints.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

Rupes "Uno Pure" Ultra Finishing Polish (9.PURE) Pulido

Descubre el Rupes "Uno Pure" Ultra Finishing Polish (9.PURE) Pulido, la solución para un acabado de pintura impecable. Este pulido ultrafino va en cualquier tipo de pulidora y saca el máximo de claridad y reflejo.

  • Vale para todo: compatible con todos los sistemas de pulido BigFoot.
  • Fácil de usar: se retira limpio y no deja fillers.
  • El mejor resultado: perfecto para pinturas blandas y delicadas.

En cualquier máquina

El Rupes "Uno Pure" pulido lo pasas con pulidoras rotativas, orbitales o de rotación forzada. La fórmula deja un acabado sin marcas, pensado para show cars y pinturas oscuras.

Acabado de alta calidad

Gracias a su tecnología abrasiva moderna, Uno Pure ofrece una calidad de acabado difícil de igualar. Incluso en las pinturas más delicadas, este pulido saca resultados que se notan, y vale para todo tipo de pintura.

Una superficie de espejo

Con Uno Pure consigues una superficie lisa como un espejo. Sin fillers, es el pulido ideal para preparar antes de aplicar una protección.

¿Dudas sobre Rupes "Uno Pure" Ultra Finishing Polish (9.PURE) Pulido? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de Rupes "Uno Pure" Ultra Finishing Polish (9.PURE) Pulido

Información adicional sobre los peligros (EUH)

Puede solicitarse la ficha de datos de seguridad.EUH210

Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about

Contact



Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    250ml
  • Artikelnummer
    D1-RUP-9PURE250
  • EAN
    8058341049310
  • Herstellernummer
    9PURE250
  • Gewicht
    250 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

Rupes auf Detailing1 kaufen