Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

Lightning-Wet-Coat Nassversiegelung 500ml

$12.19 $20.33
Inhalt: 500mlGrundpreis ($24.38 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONLightning-Wet-Coat Nassversiegelung 500 ml
SKU D1-DCN-D_WAC_801_500EAN 8720986372114
$12.19 $20.33
Inhalt: 500mlGrundpreis ($24.38 / l)
Ausverkauft
D-CONLightning-Wet-Coat Nassversiegelung 5 Liter
SKU D1-DCN-D_WAC_801_5000EAN 8720986372121
$95.11
Inhalt: 5lGrundpreis ($19.02 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

EAN: 8720986372114  |  SKU: D1-DCN-D_WAC_801_500

Sofortiger Glanz und Hydrophobie

Glänzende und hydrophobe Fahrzeugoberflächen leicht gemacht. Jetzt sofortigen Glanz und Wasserabweisung mit der D-CON Lightning-Wet-Coat Sprühversiegelung erleben.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

D-CON Lightning-Wet-Coat Nassversiegelung

Die D-CON Lightning-Wet-Coat Nassversiegelung bietet eine einfache Lösung für einen glänzenden und hydrophoben Finish. Einfach auf eine nasse, ungeschützte Oberfläche sprühen und abspülen. Diese innovative Formel liefert sofortigen Glanz und Wasserabweisung auf Glas-, Lack- und Kunststoffoberflächen. Sag Auf Wiedersehen zu zeitaufwendigen Beschichtungsroutinen und Hallo zu Glanz und Schutz mit D-CON Lightning-Wet-Coat.

  • Extrem hydrophobe Wirkung: Wasser perlt einfach ab.
  • Sofortiger Glanz: Die Oberfläche glänzt sofort nach der Anwendung.
  • Einfache Anwendung: Auf nasser Oberfläche aufsprühen und abspülen.

Sofortiger Glanz und Hydrophobie

Die D-CON Lightning-Wet-Coat Sprühversiegelung verleiht Deiner Fahrzeugoberfläche sofortigen Glanz und eine starke hydrophobe Wirkung. Sobald das Produkt auf die nasse, ungeschützte Oberfläche aufgetragen und abgespült wird, entsteht ein beeindruckender Perleffekt, der das Wasser einfach abgleiten lässt. Der Glanz, den es hinterlässt, ist nicht nur augenfällig, sondern schützt auch vor Wasserflecken und Schmutzansammlungen.

Einfache Anwendung für maximale Ergebnisse

Die Anwendung der D-CON Lightning-Wet-Coat Nassversiegelung könnte nicht einfacher sein. Ohne aufwendige Vorbereitungen oder Wartezeiten kannst Du die Versiegelung direkt nach der Fahrzeugwäsche auftragen. Sprühe das Produkt einfach auf die nasse Oberfläche und spüle es ab. Innerhalb von Sekunden erhält Dein Fahrzeug eine Schutzschicht, die sowohl glänzend als auch abweisend gegen Wasser und Schmutz ist.

Universell einsetzbar auf verschiedenen Oberflächen

Egal ob Glas, Lack oder Kunststoff – die D-CON Lightning-Wet-Coat Sprühversiegelung bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Diese Vielseitigkeit macht das Produkt besonders praktisch, da Du es auf nahezu allen äußeren Fahrzeugoberflächen verwenden kannst. Das bedeutet weniger Produkte in Deinem Pflegearsenal und mehr Zeit, um das glänzende Ergebnis zu genießen.

Noch unsicher? Lass dir D-CON Lightning-Wet-Coat Nassversiegelung erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für D-CON Lightning-Wet-Coat Nassversiegelung

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über D-CON

Kontakt

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    500 ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_WAC_801_500
  • EAN
    8720986372114
  • Gewicht
    500 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

D-CON auf Detailing1 kaufen