Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

"H2O" Coat Nassversiegelung 4000ml

Versiegelung
$57.10 $114.14
Inhalt: 4000mlGrundpreis ($14.28 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 4 Varianten
INNOVACAR"H2O" Coat Nassversiegelung 1000 ml / 1 Liter
SKU D1-INC-79304
$14.27 $28.54
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($14.27 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"H2O" Coat Nassversiegelung 2x 1000 ml
SKU D1-INC-79304_2
$28.56 $57.08
Inhalt: 2000mlGrundpreis ($14.28 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"H2O" Coat Nassversiegelung 4x 1000 ml
SKU D1-INC-79304_4
$57.10 $114.14
Inhalt: 4000mlGrundpreis ($14.28 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"H2O" Coat Nassversiegelung 4.54 Liter
SKU D1-INC-79788
$48.26 $96.52
Inhalt: 4540mlGrundpreis ($10.63 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Hydrophobe Nassversiegelung für Glanz und Schutz

Innovacar "H2O" Coat ist eine innovative Nassversiegelung, die dein Fahrzeug im Handumdrehen mit einer hydrophoben Schutzschicht und einem intensiven Glanz ausstattet. Einfach auf die nasse Oberfläche sprühen, abspülen und genießen – für anhaltenden Schutz vor Wasser, Schmutz und Umwelteinflüssen. Perfekt für Lack, Glas und Kunststoff geeignet, überzeugt dieses Produkt durch seine schnelle Anwendung und beeindruckende Ergebnisse.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

INNOVACAR "H2O" Coat — Nassversiegelung für ultimative Hydrophobie

Innovacar "H2O" Coat ist eine hochwirksame Nassversiegelung, die speziell entwickelt wurde, um deinem Fahrzeug schnell und einfach einen beeindruckenden Schutz sowie einen intensiven Glanz zu verleihen. Dieses Produkt wird direkt nach der Wäsche auf die nasse Oberfläche aufgetragen und bildet eine langanhaltende hydrophobe Schutzschicht, die Wasser, Schmutz und andere Verunreinigungen effektiv abweist. Dank seiner innovativen Formel ist die Anwendung extrem einfach und spart dir Zeit beim Aufbereiten deines Fahrzeugs. Ob für den täglichen Einsatz oder als zusätzlicher Schutz bei besonderen Anlässen – mit Innovacar "H2O" Coat bringst du dein Fahrzeug auf das nächste Level.

  • Schnelle und einfache Anwendung: Direkt auf die nasse Oberfläche sprühen, abspülen und fertig – ohne großen Aufwand.
  • Hydrophobe Wirkung: Starke Wasserabweisung und Schutz vor Schmutz und Umweltverschmutzungen.
  • Intensiver Glanz: Verstärkt den Tiefenglanz des Lacks und sorgt für ein gepflegtes Finish.

Was ist Innovacar "H2O" Coat und wie funktioniert es?

Innovacar "H2O" Coat ist eine revolutionäre Nassversiegelung, die speziell für Fahrzeuge entwickelt wurde. Im Gegensatz zu traditionellen Versiegelungen wird dieses Produkt auf die nasse Lackoberfläche aufgetragen, wodurch die Anwendung besonders schnell und unkompliziert ist. Die hydrophobe Schutzschicht sorgt dafür, dass Wasser einfach abperlt und der Lack länger sauber bleibt. Gleichzeitig verstärkt die Versiegelung den Glanz und gibt dem Fahrzeug eine intensive Farbauffrischung.

Die einzigartige Technologie von "H2O" Coat basiert auf polymeren Verbindungen, die eine extrem dünne, aber robuste Schutzbarriere auf dem Lack hinterlassen. Diese Barriere schützt vor äußeren Einflüssen wie UV-Strahlen, Straßenschmutz und saurem Regen. Egal, ob du es für dein Auto, Motorrad oder Wohnmobil einsetzt – Innovacar "H2O" Coat liefert immer Top-Ergebnisse.

Warum solltest du Innovacar "H2O" Coat verwenden?

Es gibt viele Gründe, warum du Innovacar "H2O" Coat für die Pflege deines Fahrzeugs wählen solltest: Es ist nicht nur einfach anzuwenden, sondern bietet auch eine beeindruckende Haltbarkeit. Die Schutzschicht hält bis zu mehrere Wochen, je nach Witterung und Nutzung. Zudem ist es ideal für alle, die ihr Fahrzeug regelmäßig waschen und dabei nicht auf den ultimativen Schutz verzichten möchten. Ein weiterer Vorteil ist die Vielseitigkeit: Dieses Produkt eignet sich nicht nur für den Lack, sondern auch für Glas, Kunststoff und andere glatte Oberflächen.

Dank der handlichen Verpackung in verschiedenen Größen, wie 1000 ml oder 4,54 Liter, kannst du je nach Bedarf die passende Menge wählen. Für Vielanwender und professionelle Detailer sind die größeren Varianten ideal.

Tipps für die Anwendung von Innovacar "H2O" Coat

  1. Fahrzeug waschen: Reinige dein Fahrzeug gründlich, um Schmutz und Ablagerungen zu entfernen.
  2. Nasse Oberfläche belassen: Trage Innovacar "H2O" Coat direkt auf die nasse Lackoberfläche auf.
  3. Sprühen und abspülen: Einfach aufsprühen, kurz wirken lassen und mit Wasser abspülen.
  4. Abtrocknen: Mit einem hochwertigen Mikrofasertuch trocknen, um den Glanz zu maximieren.

Diese einfache Schritt-für-Schritt-Anwendung spart dir Zeit und garantiert ein beeindruckendes Ergebnis. Zudem schützt du dein Fahrzeug effektiv und lässt es länger wie neu aussehen.

Noch unsicher? Lass dir INNOVACAR "H2O" Coat Nassversiegelung erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für INNOVACAR "H2O" Coat Nassversiegelung

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Gefahr

Gesundheitsschädlich

Gesundheitsschädlich

Gefahrenhinweise

Verursacht schwere Augenreizung.H319
Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.H412

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese.P103
Nach Gebrauch Hände gründlich waschen.P264
Freisetzung in die Umwelt vermeiden.P273
Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen.P310
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Kontakt

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    4x 1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-INC-79304_4
  • Gewicht
    4 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

INNOVACAR auf Detailing1 kaufen