Heute: Ein Liter Glas Star ergibt vier Liter Glasreiniger. Zum Produkt

Aus dem Blog: Fünf Gründe für Schlieren auf der Frontscheibe. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Schlieren trotz Glasreiniger? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, Zeit für Lack und Scheiben. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

Wash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer 20l

Vorbestellung — Lieferzeit 7-10 Tage
$228.86 $247.10
Inhalt: 20lGrundpreis ($11.44 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt

Koch-Chemie Wash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer - 20 Liter ist nicht sofort verfügbar. Sobald alle Produkte deiner Bestellung wieder verfügbar sind, versenden wir die Ware in einer gemeinsamen Sendung. Die Lieferzeit bestimmt sich nach dem Artikel in deiner Bestellung, der die längste Lieferzeit hat.

Vorbestellung — Lieferzeit 7-10 Tage
Schnellbestellung 5 Varianten
Koch-ChemieWash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer 1000 ml / 1 Liter
Auf Lager (13 Stück)
SKU D1-KCX-317001EAN 4262380391116
$17.55
Inhalt: 1000mlGrundpreis ($17.55 / l)
Koch-ChemieWash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer 2x 1000 ml
Begrenzter Vorrat (6 Stück)
SKU D1-KCX-317001_2EAN 4262380391116
$34.37 $35.07
Inhalt: 2000mlGrundpreis ($17.19 / l)
Koch-ChemieWash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer 3x 1000 ml
Begrenzter Vorrat (4 Stück)
SKU D1-KCX-317001_3EAN 4262380391116
$51.04 $52.62
Inhalt: 3000mlGrundpreis ($17.01 / l)
Koch-ChemieWash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer 10 Liter
Auf Lager (1 Stück)
SKU D1-KCX-317010EAN 4260188686038
$128.27
Inhalt: 10lGrundpreis ($12.83 / l)
Koch-ChemieWash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer 20 Liter
Vorbestellung
SKU D1-KCX-317020
$228.86 $247.10
Inhalt: 20lGrundpreis ($11.44 / l)

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Must-have für ein Waterless-Wash mit glänzenden Ergebnissen

Der Koch-Chemie Wash & Finish Waterless-Wash Detailer ist die perfekte Lösung für die schnelle und effektive Fahrzeugpflege ohne Wasser. Er überzeugt durch seine einfache Anwendung, die schonende Reinigung und das beeindruckende, glänzende Finish. Ein unverzichtbares Produkt für alle, die Wert auf ein gepflegtes Fahrzeug legen.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

Der Meister der wasserlosen Fahrzeugpflege ist Koch-Chemie's Wash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer

Die Suche nach einer effizienten, schnellen und wasserlosen Lösung für die Fahrzeugreinigung endet hier. Der Koch-Chemie Wash & Finish Waterless-Wash Detailer ist das ultimative Produkt für die Außenreinigung von leicht- bis mittelstark verschmutzten Fahrzeugen. Ein Must-have für jeden Autoliebhaber, das Reinigung, Pflege und Konservierung in nur einem Schritt ermöglicht.

  • Schnelle und einfache Anwendung: Ideal für unterwegs oder zwischendurch, um Ihrem Fahrzeug einen glänzenden Auftritt zu verleihen.
  • Schonende Reinigung: Innovative Reinigungs- und Pflegekomponenten sorgen für eine schonende Behandlung aller Oberflächen.
  • Glänzendes Finish: Hinterlässt ein schlierenfreies und hydrophobes Finish, das nicht nur glänzt, sondern auch vorher aufgetragene Polituren und Wachse erhält.

Wasserlose Reinigungstechnologie

Die fortschrittliche Formel des Koch-Chemie Wash & Finish Waterless-Wash Detailer ermöglicht eine effektive Reinigung ohne Wasser. Das spart Wasser und ist ideal für Orte mit Wassereinschränkungen oder für die schnelle Pflege zwischendurch.

Pflege und Schutz in einem Schritt

Neben der Reinigung bietet das Produkt eine intensive Pflege und einen langanhaltenden Schutz für Lack, Glas, Kunststoffteile und Felgen. Erleben Sie, wie Ihr Fahrzeug nach jeder Anwendung in neuem Glanz erstrahlt.

Einfache Anwendung für jedermann

Die Anwendung des Koch-Chemie Wash & Finish Waterless-Wash Detailer ist denkbar einfach: Aufsprühen, Schmutz mit einem Microfasertuch aufnehmen und mit einem zweiten Tuch nachpolieren. Für stark verschmutzte Bereiche kann die Anwendung wiederholt werden.

Noch unsicher? Lass dir Koch-Chemie Wash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für Koch-Chemie Wash & Finish "Wf" Waterless-Wash Detailer

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Materialzusammensetzung

Bronopol (INN) (CAS 52-51-7, EG 200-143-0) — 0,01 – < 0,1 %, 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on (CAS 26530-20-1, EG 247-761-7) — 0,0015 – < 0,01 % und Detergenzien-VO 648/2004: unter 5 % nichtionische Tenside, Duftstoffe, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, OCTYLISOTHIAZOLINONE


Achtung

Gesundheitsschädlich

Gesundheitsschädlich

Gefahrenhinweise

Kann allergische Hautreaktionen verursachen.H317
Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.H412

Sicherheitshinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P101
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P102
Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden.P261
Freisetzung in die Umwelt vermeiden.P273
Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.P280
Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.P333+P313
Inhalt/Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P501


VOC-Wert

< 0,05 % — Anteil flüchtiger organischer Verbindungen.


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    20 Liter
  • Artikelnummer
    D1-KCX-317020
  • Herstellernummer
    317020
  • Gewicht
    21 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

Koch Chemie Koch-Chemie auf Detailing1 kaufen