Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

Mango-Yellow Synthetic Quick-Detailer Sprühwachs 5l

$81.22
Inhalt: 5lGrundpreis ($16.24 / l)
exkl. MwSt., zzgl. Versand, wird beim Checkout berechnet
Inhalt
0 auf Lager

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 3 Varianten
D-CONMango-Yellow Synthetic Quick-Detailer Sprühwachs 500 ml
SKU D1-DCN-D_WAC_215_500
$12.15 $20.26
Inhalt: 500mlGrundpreis ($24.30 / l)
Ausverkauft
D-CONMango-Yellow Synthetic Quick-Detailer Sprühwachs 5 Liter
SKU D1-DCN-D_WAC_215_5000
$81.22
Inhalt: 5lGrundpreis ($16.24 / l)
Ausverkauft
D-CONMango-Yellow Synthetic Quick-Detailer Sprühwachs 25 Liter
SKU D1-DCN-D_WAC_215_25000
$338.64
Inhalt: 25lGrundpreis ($13.55 / l)
Ausverkauft

Vorteile von Detailing1

📦 Schneller internationaler Versand mit FedEx, USPS oder UPS
🚀 Lieferzeit 2-8 Tage
💬 Autopflege-Experten Kundenservice

Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Maximale Glanzwirkung und Schutz mit einfachem Quick-Detailer

Der D-CON Mango-Yellow Synthetic Quick-Detailer bietet extremen Glanz und Schutz für dein Fahrzeug. Einfach in der Anwendung und vielseitig einsetzbar.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Schneller internationaler Versand in die USA und nach Kanada mit FedEx, USPS oder UPS, Lieferzeit 2-8 Tage. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung.

Alle Versandarten, Preise und Gewichtsstaffeln findest du in unserer Versandrichtlinie.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

D-CON Mango-Yellow Synthetic Quick-Detailer Sprühversiegelung

Der D-CON Mango-Yellow Synthetic Quick-Detailer ist die ultimative Polymer-Sprühversiegelung für extremen Glanz auf deinem Auto, Motorrad, LKW oder Boot. Mit seiner innovativen Polymerformel entfernt dieser Quick-Detailer Staub und Fingerabdrücke und hinterlässt eine makellose, streifenfreie Oberfläche. Er verringert die statische Aufladung und bietet zusätzlichen Schutz durch eine Polymerbeschichtung, die den Lack vor schädlichen UV-Strahlen und Umweltschadstoffen schützt. Erhältlich in 500ml und 5L.

  • Verringert statische Aufladung: Weniger Staub haftet an der Oberfläche.
  • Verleiht extremen Glanz: Perfekt für ein brillantes Finish.
  • Einfach zu verwenden: Schnell und effektiv für zwischendurch.

Einfache Anwendung für besten Glanz und Schutz

Die Verwendung des D-CON Mango-Yellow Synthetic Quick-Detailer ist denkbar einfach. Für beste Ergebnisse sollte das Produkt nicht in direktem Sonnenlicht angewendet werden und die Oberfläche sollte kühl und sauber sein. Nach dem Schütteln einfach auf die Oberfläche oder ein Mikrofasertuch sprühen, gleichmäßig verteilen und nach kurzer Einwirkzeit mit einem sauberen Mikrofasertuch abwischen.

Optimaler Schutz und Pflege

Dieser Quick-Detailer ist nicht nur für die Verbesserung des Aussehens deines Fahrzeugs gedacht. Die innovative Polymerformel bietet eine Schutzschicht, die den Lack vor UV-Strahlen und Umweltschadstoffen bewahrt. Somit bleibt das Fahrzeug länger geschützt und behält seinen Glanz.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Ob Auto, Motorrad, LKW oder Boot, der D-CON Mango-Yellow Synthetic Quick-Detailer ist vielseitig einsetzbar und ideal für verschiedene Fahrzeuge. Neben der Entfernung von Staub und Fingerabdrücken kann er auch verwendet werden, um die Schutzwirkung bestehender Versiegelungen zu verstärken.

Noch unsicher? Lass dir D-CON Mango-Yellow Synthetic Quick-Detailer Sprühwachs erklären:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Hinweise für D-CON Mango-Yellow Synthetic Quick-Detailer Sprühwachs

Privatkundenkonform

Das hier als „Privatkundenkonform“ gekennzeichnete Produkt ist nach deutscher Gesetzgebung privatkundenkonform verpackt, deklariert, angemeldet und zertifiziert. Beachte bitte die Gefahren- und Sicherheitshinweise.


Downloads

Sicherheitsdatenblatt herunterladen


Diese Produktinformation soll und kann dich nur unverbindlich beraten. Eine Haftung unsererseits kann hieraus nicht abgeleitet werden. Prüfe bitte, ob das Produkt für deinen Anwendungsfall geeignet ist. Vor der Anwendung auf Eignung und Verträglichkeit prüfen. Zur Beratung stehen wir dir gerne zur Verfügung.

Fragen zu den Hinweisen?

Mehr über D-CON

Kontakt

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spezifikation

Ausführung

  • Inhalt
    5 L
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_WAC_215_5000
  • Gewicht
    5 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Gesetzliche Gewährleistung

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Wähle aus vielen Zahlarten wie PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard oder Visa und profitiere von Kauf auf Rechnung und Ratenzahlung. Deine Zahlungsinformationen werden stets sicher verarbeitet. Fragen zur Zahlung?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Deine Bestellung erreicht dich in 2-8 Tagen mit FedEx, USPS oder UPS. Alle Preise ohne Steuern und Zoll. Anfallende Einfuhrabgaben trägst du bei der Zustellung. Fragen zum Versand?

D-CON auf Detailing1 kaufen