Hoy: El cepillo para cuero trabaja en espuma, nunca en seco. Ver cepillos

Del blog: Retocar bien un volante de cuero desgastado. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Novedad: COLOURLOCK Leather Cleaning Brush de madera. Ver producto

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿Qué kit va con tu cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

Abrillantador de neumáticos

(8 productos)
Reifenglanz: Der höhere Glanz ist ein bewusstes Pflegeziel für die Flanke; Lauffläche und andere Kontaktbereiche bleiben ausgeschlossen. Reifenpflege frischt Farbe und Finish geeigneter Reifenflanken nach der Reinigung auf. Die Pflege gehört auf die dafür vorgesehenen Flächen; Lauffläche und Kontaktbereiche sind kein Ziel für ein glanzgebendes Dressing.

Mostrar
Ver como

  • SONAX

    XTREME ReifenGlanzGel "Ultra Wet Look" Cuidado de Neumáticos 500ml

    ReifenGlanzGel "Ultra Wet Look" — Reifenpflege mit tiefem Hochglanz

    Muy poca disponibilidad (3 unidades)
    $22.45 $31.30
    Contenido: 500mlPrecio unitario ($44.90 / l)
    Ver información
  • Meguiars

    GOLD CLASS Endurance Tire Gel Cuidado de neumáticos 16 fl oz (473 ml)

    Tire Care for a Perfect Finish

    $23.13 $28.45
    Contenido: 473mlPrecio unitario ($48.90 / l)
    Ver información
  • "SC6" Wet Dressing cuidado de neumáticos (brillo)
    Personal care product

    INNOVACAR

    "SC6" Wet Dressing cuidado de neumáticos (brillo) 500ml

    Tire care with shine and a perfect wet look

    $14.29 $28.58
    Contenido: 500mlPrecio unitario ($28.58 / l)
    Ver información
  • "DarkSide" Tyre & Rubber Sealant — Cuidado de neumáticos
    Must have

    CarPro

    "DarkSide" Tyre & Rubber Sealant — Cuidado de neumáticos 500 ml

    High-quality, hydrophobic tire care with long-lasting durability

    $25.73
    Contenido: 500mlPrecio unitario ($51.46 / l)
    Ver información
  • "DarkSide" Tyre & Rubber Sealant — Cuidado de neumáticos
    Must have

    CarPro

    "DarkSide" Tyre & Rubber Sealant — Cuidado de neumáticos 1000 ml / 1 Liter

    High-quality, hydrophobic tire care with long-lasting durability

    $40.71
    Contenido: 1000mlPrecio unitario ($40.71 / l)
    Ver información
  • "DarkSide" Tyre & Rubber Sealant — Cuidado de neumáticos
    Must have

    CarPro

    "DarkSide" Tyre & Rubber Sealant — Cuidado de neumáticos 4 Liter

    High-quality, hydrophobic tire care with long-lasting durability

    $129.19
    Contenido: 4lPrecio unitario ($32.30 / l)
    Ver información
  • GYEON

    Q² Tire Ceramic Tire Protecant cuidado de neumáticos con sellado 500ml

    Ceramic tire care without speckles – long-lasting deep black

    $35.40
    Contenido: 500mlPrecio unitario ($70.80 / l)
    Ver información
  • Detailing1 Applikatoren und SONAX ReifenGlanzGel benutzt auf dem Hallenboden

    El aplicador decide la capa

    La espuma extiende fino, la microfibra recoge el gel del flanco.

    Ver aplicadores
  • Meguiars

    ULTIMATE "Insane Shine" Tire & Trim Gel Cuidado de neumáticos 16 fl oz (473 ml)

    High-gloss tire gel for deep black, shiny tires and trim

    Poca disponibilidad (5 unidades)
    $24.50 $31.17
    Contenido: 1 unidadPrecio unitario ($24.50 / unidad)
    Ver información
  • Meguiars Hybrid Ceramic Tire Shine Reifenpflege 16 oz (473 ml)
    HYBRID CERAMIC

    Meguiars

    Hybrid Ceramic Tire Shine cuidado de neumáticos 16 fl oz (473 ml)

    SiO2 Ceramic Tire Protection — Long-Lasting High Gloss

    Muy poca disponibilidad (3 unidades)
    $24.50 $29.81
    Contenido: 473mlPrecio unitario ($51.80 / l)
    Ver información
  • Soft99

    Digloss Giraedge Abrillantador de Neumáticos

    A must-have for spectacular wet-look tire shine in seconds

    $22.45
    Contenido: 70mlPrecio unitario ($320.71 / l)
    Ver información
  • Detailing1 GYEON Q²M TireBrush — Reifen-Blooming mit steifer Bürste und alkalischem Reifenreiniger abtragen

    Los neumáticos marrones no están sucios

    El afloramiento sale del caucho y pide un limpiador alcalino.

    Leer la guía de blooming
  • Abrillantador de neumáticos

    Abrillantador de neumáticos: el abrillantador da el acabado previsto en los flancos adecuados. Ese brillo extra es un objetivo buscado para el flanco; la banda de rodadura y las zonas de contacto quedan fuera.

    El producto va donde toca: la banda de rodadura y las zonas de contacto no son sitio para un dressing con brillo.

    ¿Demasiada elección en Abrillantador de neumáticos? Deja que te ayuden a elegir:

Abrillantador de neumáticos