Hoy: el cuero recién limpio pide protección. Ver cuidado del cuero

Del blog: qué protege un sellador de cuero y qué no. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Nuevo: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿leche o sellador para el cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

"Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Pulido 5l

$246.57
Contenido: 5lPrecio unitario ($49.31 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
0 disponibles

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 3 Varianten
Rupes"Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Pulido 250ml
SKU D1-RUP-9PROTECT250EAN 8055271651330
$20.99
Contenido: 250mlPrecio unitario ($83.96 / l)
Ausverkauft
Rupes"Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Pulido 1000ml
SKU D1-RUP-9PROTECTEAN 8055271656298
$54.18
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($54.18 / l)
Ausverkauft
Rupes"Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Pulido 5 liters
SKU D1-RUP-9PROTECT5LEAN 8055271651644
$246.57
Contenido: 5lPrecio unitario ($49.31 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Código de barras: 8055271651644  |  SKU: D1-RUP-9PROTECT5L

Ultimate All-in-One Polish for Fast and Lasting Shine

Experience the versatility and efficiency of Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant. This all-in-one solution offers quick scratch removal, a brilliant finish, and long-lasting protection – ideal for professional and private applications.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Pulido

Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) es la solución cuando quieres un resultado rápido y eficaz sin pasarte medio día. Este pulido todo en uno quita los arañazos moderados, deja la pintura con un brillo profundo y pega una protección sealant en la misma pasada – todo en un solo paso. Gracias a una mezcla única de abrasivos avanzados, sealants sintéticos y cera de carnauba, consigues un resultado que aguanta hasta 90 días. Lo apliques a máquina o a mano, Uno Protect está hecho para el detailing exprés, los concesionarios, la puesta a punto de coches de segunda mano y las subastas.

  1. Elimina arañazos y defectos: una sola pasada basta para borrar los defectos de pintura de moderados a leves.
  2. Acabado de alto brillo: deja la superficie con un brillo intenso, efecto mojado.
  3. Protección duradera: deja una capa protectora que aguanta hasta 90 días.

Eliminación eficaz de arañazos y pulido de alto brillo

El Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant es mucho más que un simple pulido – es todo el trabajo en un solo bote. Gracias a sus abrasivos avanzados, borra sin esfuerzo los arañazos de moderados a leves y otros defectos de pintura, mientras deja la superficie con un acabado de alto brillo que hace que el coche vuelva a verse como nuevo. A mano o a máquina, el resultado sale bien siempre.

Protección duradera para tu coche

Con Uno Protect no solo estás puliendo – sellas al mismo tiempo. La mezcla especial de sealants sintéticos y cera de carnauba deja una capa resistente que protege tu coche hasta 90 días. Así la pintura no solo brilla, sino que también aguanta todo lo que le eche el tiempo.

Un uso versátil

Tanto si eres un profesional como si cuidas tu coche en casa, el Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant es la elección acertada. Se aplica y se retira con facilidad y funciona con cualquier movimiento de pulido – Random Orbital, Gear Driven o Rotary. Jugando con la elección de los pads, ajustas tanto el corte como el acabado a lo que la pintura te pida.

¿Dudas sobre Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Pulido? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de Rupes "Uno Protect" One Step Polish & Sealant (9. PROTECT) Pulido

Indicaciones de peligro

Nocivo para los organismos acuáticos, con efectos duraderos.H412

Consejos de prudencia

Evitar su liberación al medio ambiente.P273
Eliminar el contenido o el recipiente en una planta de eliminación de residuos autorizada.P501


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about

Contact



Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    5 liters
  • Artikelnummer
    D1-RUP-9PROTECT5L
  • EAN
    8055271651644
  • Herstellernummer
    9PROTECT5L
  • Gewicht
    250 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

Rupes auf Detailing1 kaufen