Aujourd'hui : un cuir tout juste nettoyé veut sa protection. Voir les soins cuir

Sur le blog : ce qu'un scellant cuir protège, et ce qu'il ne fait pas. Lire le guide

De retour : Koch-Chemie Autoshampoo "As" est disponible. Voir le produit

Nouveau : Koch-Chemie Exterior Brush en quatre couleurs. Voir les pinceaux

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : lait de soin ou scellant pour ton cuir ? Demande sur WhatsApp. Ouvrir le chat

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Temps sec annoncé, prévois ta journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

Pro Ceramic Quick Detailer scellant en spray 5l

$135.88
Contenu : 5lPrix unitaire ($27.18 / l)
hors TVA, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
0 en stock

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONPro Ceramic Quick Detailer scellant en spray 500ml
SKU D1-DCN-D_WAC_114_500EAN 8720986370066
$16.27 $27.12
Contenu : 500mlPrix unitaire ($32.54 / l)
Ausverkauft
D-CONPro Ceramic Quick Detailer scellant en spray 5L
SKU D1-DCN-D_WAC_114_5000EAN 8720986370073
$135.88
Contenu : 5lPrix unitaire ($27.18 / l)
Ausverkauft

Les avantages Detailing1

📦 Livraison internationale rapide avec FedEx, USPS ou UPS
🚀 Délai de livraison 2-8 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Code-barres: 8720986370073  |  SKU : D1-DCN-D_WAC_114_5000

Extreme shine and long-lasting protection

Achieve extreme shine and long-lasting protection with theD-CON Pro Ceramic Quick DetailerSpray sealant. Easy to apply, streak-free and hydrophobic.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Livraison internationale rapide vers les États-Unis et le Canada avec FedEx, USPS ou UPS, délai de livraison 2-8 jours. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison.

Tous les modes de livraison, tarifs et paliers de poids sont dans notre politique de livraison.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

D-CON Pro Ceramic Quick Detailer scellant en spray : protection brillante et hydrophobe pour ta caisse

Le D-CON Pro Ceramic Quick Detailer scellant en spray te donne une brillance profonde et une protection qui dure sur ta voiture, ta moto, ton camion ou ton bateau. La formule SiO2 marie une vraie techno et un usage ultra simple : tu obtiens un fini nickel, sans traces, qui tient des semaines. Vire la poussière et les traces de doigts en un geste et laisse une surface impeccable qui accroche tous les regards.

  1. Hydrophobe et bien brillant : fait perler l'eau et pose un éclat vif, effet mouillé.
  2. Formule sans traces, facile à poser : ne laisse aucun résidu et s'applique sans galère.
  3. Protection longue durée : protège des UV agressifs et des saletés.

Protection brillante au top avec la techno SiO2

La formule SiO2 du D-CON Pro Ceramic Quick Detailer apporte une protection brillante qui redonne à ta voiture un look comme neuf. L'effet hydrophobe fait perler l'eau direct, donc la voiture reste propre plus longtemps et encaisse la météo. Et comme il se pose sans traces, le quick detailer ne laisse aucun résidu — juste une brillance profonde, effet miroir.

Facile à poser pour un fini nickel

Le D-CON Pro Ceramic Quick Detailer se glisse tout seul dans ta routine de lavage. La formule vire la poussière et les traces de doigts sans effort, donc ta voiture est toujours au top. C'est rapide et sans galère, ce qui te laisse plus de temps pour profiter de la brillance.

Protection et entretien longue durée

Ce quick detailer ne fait pas que réveiller le look de ta voiture — il rallonge aussi la vie de ta ceramic coating. La formule SiO2 monte une barrière qui repousse les UV et les saletés et fait tenir le scellant plus longtemps. Passe-le régulièrement et ta voiture reste protégée et brillante sur la durée.

Une question sur D-CON Pro Ceramic Quick Detailer scellant en spray ? Faites-le vous expliquer :


Just ask us. Daniel will help you.

Informations de sécurité pour D-CON Pro Ceramic Quick Detailer scellant en spray

Autorisé pour les particuliers

Ce produit, signalé comme « Autorisé pour les particuliers », est emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Respecte les mentions de danger et les conseils de prudence.


Téléchargements

Télécharger la fiche de données de sécurité


Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    5L
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_WAC_114_5000
  • EAN
    8720986370073
  • Gewicht
    5 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantie légale

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Ta commande t'arrive en 2-8 jours avec FedEx, USPS ou UPS. Les prix s'entendent hors taxes et droits de douane. Les frais d'importation sont à régler à la livraison. Des questions sur la livraison ?

D-CON auf Detailing1 kaufen