Hoy: un litro de Glas Star rinde cuatro litros de limpiacristales. Ver producto

Del blog: cinco motivos de vetas en el parabrisas. Leer la guía

De nuevo disponible: Koch-Chemie Autoshampoo "As". Ver producto

Novedad: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Lo más vendido: Koch-Chemie Green Star limpia dentro y fuera. Ver producto

Oferta: muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, restos rebajados. Ver la marca

Asesoría: ¿vetas pese al limpiacristales? Escríbenos por WhatsApp. Iniciar chat

Envío: en Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Info de envío

Sábado: tiempo seco, momento para pintura y cristales. Ver cuidado

Soporte: ¿dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

Clay-Lube Spray Lubricante Clay Bar 5l

$94.73
Contenido: 5lPrecio unitario ($18.95 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
0 disponibles

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONClay-Lube Spray Lubricante Clay Bar 500ml
Poca disponibilidad (5 unidades)
SKU D1-DCN-D_CLY_100_500
$10.52 $17.54
Contenido: 500mlPrecio unitario ($21.04 / l)
D-CONClay-Lube Spray Lubricante Clay Bar 5L
SKU D1-DCN-D_CLY_100_5000
$94.73
Contenido: 5lPrecio unitario ($18.95 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Perfect smoothness and protection for your paint

TheD-CON Clay-Lube Cleaning Clay Lubricating Sprayensures smooth application of the detailing clay, increases smoothness and protects the paint from scratches. An indispensable tool for flawless results.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

D-CON Clay-Lube Spray Lubricante Clay Bar: Deslizamiento sedoso y protección para tu pintura

El D-CON Clay-Lube Spray Lubricante Clay Bar es lo que necesitas si quieres descontaminar la pintura a fondo manteniéndola a salvo. Hecho para sacarle el máximo a tu clay bar, este lubricante deja una superficie resbaladiza y sin roce, así la clay flota por encima. D-CON Clay-Lube es imprescindible para cualquier apasionado del coche y para el detailer que curra de verdad.

  1. Va con todo tipo de clay de detailing: Le sacas más a tu clay bar.
  2. Más deslizamiento, menos roce: Mantiene el barniz libre de microarañazos.
  3. Clay que dura más: Protege la clay y la mantiene limpia y con mordiente.

Más deslizamiento para un acabado impecable

El D-CON Clay-Lube Spray Lubricante Clay Bar le da a tu clay bar la lubricación que necesita para moverse suave y segura. Los lubricantes malos o los quick detailers hacen que la clay se atasque y acabas con arañazos frescos. Con D-CON Clay-Lube la clay se desliza por la carrocería, saca la suciedad y nunca muerde la pintura.

Protección que aguanta

Este lubricante va cargado de agentes deslizantes que dejan una película protectora sobre la superficie y alargan la vida de tu clay. D-CON Clay-Lube está afinado a la química de la clay de detailing, así la barra no se deshace ni pierde mordiente. Puedes contar con que tu pintura queda bien protegida.

Sin marcas con cualquier tiempo

Al sol o a la sombra, D-CON Clay-Lube está hecho para dejar una superficie sin marcas, impecable. Está formulado para llevarse bien con tu clay de detailing y dejar la barra moverse libre, así nunca raspa la pintura ni arriesga arañazos.

¿Dudas sobre D-CON Clay-Lube Spray Lubricante Clay Bar? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de D-CON Clay-Lube Spray Lubricante Clay Bar

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.


Atención

Nocivo

Nocivo

Indicaciones de peligro

Provoca irritación ocular grave.H319

Consejos de prudencia

Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta.P101
Mantener fuera del alcance de los niños.P102
Lavarse las manos concienzudamente tras la manipulación.P264
Llevar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.P280
EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir con el lavado.P305+P351+P338
Si persiste la irritación ocular: consultar a un médico.P337+P313
Eliminar el contenido o el recipiente en una planta de eliminación de residuos autorizada.P501


Descargas

Descargar la ficha de datos de seguridad


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    5L
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CLY_100_5000
  • Gewicht
    5 kg

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

D-CON auf Detailing1 kaufen