Hoy: el cuero recién limpio pide protección. Ver cuidado del cuero

Del blog: qué protege un sellador de cuero y qué no. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Nuevo: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿leche o sellador para el cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 5l

$81.32
Contenido: 5lPrecio unitario ($16.26 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
0 disponibles

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 4 Varianten
D-CONFly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 500ml
SKU D1-DCN-D_CWS_104_500EAN 8720986372688
$9.73 $16.21
Contenido: 500mlPrecio unitario ($19.46 / l)
Ausverkauft
D-CONFly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 5L
SKU D1-DCN-D_CWS_104_5000EAN 8720986372695
$81.32
Contenido: 5lPrecio unitario ($16.26 / l)
Ausverkauft
D-CONFly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 2x 500ml set
SKU D1-DCN-D_CWS_104_500_2EAN 8720986372688
$19.45 $32.42
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($19.45 / l)
Ausverkauft
D-CONFly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner 3x 500ml set
SKU D1-DCN-D_CWS_104_500_3EAN 8720986372688
$29.17 $48.63
Contenido: 1500mlPrecio unitario ($19.45 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Código de barras: 8720986372695  |  SKU: D1-DCN-D_CWS_104_5000

Effortlessly removes dried insects and flies

TheD-CON Fly-Bug-Insect-Remover "FBI"Effortlessly removes dried insects and flies from your car. Easy to use and gentle on paintwork. Now available!

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

El Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" de D-CON es el eliminador de insectos que de verdad funciona

Con el D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner quitas sin esfuerzo insectos secos y salpicaduras de paragolpes, capós y más. La fórmula ready-to-use se come la suciedad y desengrasa la pintura a la vez. También disponible en 5L.

  • Rápido y sencillo de usar: Disuelve la mugre y los restos de insectos sin frotar como un loco.
  • Suave con la pintura: Quita los insectos sin dañar el acabado.
  • Limpiador y desengrasante en uno: Mantiene tu coche limpio y brillante.

Potencia de limpieza de verdad para los restos de insectos

El D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" está hecho para despegar insectos secos y aplastados de parabrisas, rejillas, capós, paragolpes y faros. Los insectos dejan restos sucios y pegajosos en la pintura, y si los dejas ahí pueden causar daños permanentes. Con este limpiador, mantener el coche a punto es coser y cantar.

Fórmula segura y eficaz

Esta fórmula junta un limpiador y un desengrasante en uno, y disuelve la mugre y los restos de insectos rápido y fácil, sin frotar como un loco. La fórmula testada es segura en cualquier pintura y superficie de tu coche.

Sencillo de usar

Gracias a la fórmula ready-to-use, el D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" se pega fácil. Lo echas en las zonas afectadas, lo dejas actuar un momento y retiras los restos con un paño. Tu coche vuelve a brillar en un momento.

¿Dudas sobre D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de D-CON Fly-Bug-Insect-Remover "F.B.I" Insektenentferner

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.


Peligro

Corrosivo

Corrosivo

Indicaciones de peligro

Provoca lesiones oculares graves.H318
Provoca irritación cutánea.H315

Consejos de prudencia

Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta.P101
Mantener fuera del alcance de los niños.P102
Lavarse las manos concienzudamente tras la manipulación.P264
Llevar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.P280
EN CASO DE CONTACTO CON LA PIEL: Lavar con abundante agua.P302+P352
EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir con el lavado.P305+P351+P338
Llamar inmediatamente a un CENTRO DE TOXICOLOGÍA/médico.P310
Eliminar el contenido o el recipiente en una planta de eliminación de residuos autorizada.P501


Descargas

Descargar la ficha de datos de seguridad


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    5L
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CWS_104_5000
  • EAN
    8720986372695
  • Gewicht
    5 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

D-CON auf Detailing1 kaufen