Hoy: el cuero recién limpio pide protección. Ver cuidado del cuero

Del blog: qué protege un sellador de cuero y qué no. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Nuevo: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿leche o sellador para el cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Desengrasante 500ml

$12.20 $20.34
Contenido: 500mlPrecio unitario ($24.40 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
0 disponibles

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONOrange Degreaser & Cleaner Concentrate Desengrasante 500ml
SKU D1-DCN-D_CLD_201_500EAN 8720986370219
$12.20 $20.34
Contenido: 500mlPrecio unitario ($24.40 / l)
Ausverkauft
D-CONOrange Degreaser & Cleaner Concentrate Desengrasante 5L
SKU D1-DCN-D_CLD_201_5000EAN 8720986370226
$108.76
Contenido: 5lPrecio unitario ($21.75 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Código de barras: 8720986370219  |  SKU: D1-DCN-D_CLD_201_500

Ultimate degreaser for tough cleaning tasks

TheD-CON Orange Degreaser & Cleanereffectively removes grease, dirt and debris from a variety of surfaces. It provides quick and easy cleaning, ideal for cars, tools and machinery.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Desengrasante

El D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Desengrasante es un limpiador que pega fuerte y quita grasa incrustada, mugre, suciedad y depósitos. Va de lujo con insectos, motores, maquinaria, herramientas, neumáticos, llantas y bajos. Actúa rápido: disuelve y emulsiona grasa, aceite, mugre y suciedad, así que todo se va con un aclarado. El concentrado es bien potente, así que lo diluyes según lo pida el trabajo.

  • Quita grasa y mugre incrustadas: hecho para insectos, motores, maquinaria, herramientas, neumáticos, llantas y bajos.
  • Limpieza rápida y eficaz: disuelve y emulsiona grasa, aceite, mugre y suciedad en un momento.
  • Superconcentrado y versátil: lo diluyes según el trabajo.

Un limpiador para toda la lista

El D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate es tu go-to para quitar grasa rebelde, aceite, mugre y suciedad sin pelearte. Este desengrasante se mete con restos de insectos, motores, maquinaria, herramientas, neumáticos, llantas e incluso suelos. Al ser tan concentrado, te da un margen enorme y lo diluyes según lo que estés currando.

Potencia de limpieza que aguanta

Con su fórmula pro, el D-CON Orange Degreaser & Cleaner quita hasta la mugre más rebelde. Va de lujo en coches, camiones, motos, barcos y autocaravanas. Este desengrasante es ideal para suelos de garaje pringosos, herramientas grasientas, equipo industrial y los líos del día a día. Úsalo para dejar el vano motor como nuevo, o para devolverles a tus herramientas su brillo original.

Hecho para los trabajos más sucios

El D-CON Orange Degreaser & Cleaner se sacude los trabajos duros que otros desengrasantes no pueden con ellos. Quita barro pesado, mugre y suciedad de todoterrenos y 4x4 sin despeinarse. La fórmula potente limpia suspensiones grasientas y piezas del diferencial, y mantiene tu coche estupendo todo el año. Echa unos mililitros en un cubo de agua para dejar limpio un suelo de taller cochambroso. Con el D-CON Orange Degreaser & Cleaner tienes la fuerza para meterte con los trabajos más duros del mundo.

¿Dudas sobre D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Desengrasante? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de D-CON Orange Degreaser & Cleaner Concentrate Desengrasante

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.


Peligro

Nocivo

Nocivo

Peligro para la salud

Peligro para la salud

Indicaciones de peligro

Provoca lesiones oculares graves.H318
Provoca irritación cutánea.H315
Puede provocar una reacción alérgica en la piel.H317

Consejos de prudencia

Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta.P101
Mantener fuera del alcance de los niños.P102
Evitar respirar el polvo/el humo/el gas/la niebla/los vapores/el aerosol.P261
Lavarse las manos concienzudamente tras la manipulación.P264
Las prendas de trabajo contaminadas no podrán sacarse del lugar de trabajo.P272
Llevar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.P280
EN CASO DE CONTACTO CON LA PIEL: Lavar con abundante agua.P302+P352
EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir con el lavado.P305+P351+P338
Llamar inmediatamente a un CENTRO DE TOXICOLOGÍA/médico.P310
Se necesita un tratamiento específico (ver … en esta etiqueta).P321
En caso de irritación o erupción cutánea: consultar a un médico.P333+P313
Quitar las prendas contaminadas y lavarlas antes de volver a usarlas.P362+P364
Eliminar el contenido o el recipiente en una planta de eliminación de residuos autorizada.P501


Descargas

Descargar la ficha de datos de seguridad


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CLD_201_500
  • EAN
    8720986370219
  • Gewicht
    500 g

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

D-CON auf Detailing1 kaufen