Hoy: el cuero recién limpio pide protección. Ver cuidado del cuero

Del blog: qué protege un sellador de cuero y qué no. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Nuevo: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿leche o sellador para el cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

Snow-Foam-Concentrate Espuma de lavado 1000ml

$24.37 $40.62
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($24.37 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
2 disponibles

— Pide ahora, disponibilidad limitada, plazo de entrega 2-8 días

Schnellbestellung 4 Varianten
D-CONSnow-Foam-Concentrate Espuma de lavado 500ml
Poca disponibilidad (5 unidades)
SKU D1-DCN-D_CWS_803_500EAN 8720986370158
$12.18 $20.31
Contenido: 500mlPrecio unitario ($24.36 / l)
D-CONSnow-Foam-Concentrate Espuma de lavado 5L
SKU D1-DCN-D_CWS_803_5000EAN 8720986370165
$88.22
Contenido: 5lPrecio unitario ($17.64 / l)
Ausverkauft
D-CONSnow-Foam-Concentrate Espuma de lavado 2x 500ml set
Muy poca disponibilidad (2 unidades)
SKU D1-DCN-D_CWS_803_500-2EAN 8720986370158
$24.37 $40.62
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($24.37 / l)
D-CONSnow-Foam-Concentrate Espuma de lavado 3x 500ml set
Muy poca disponibilidad (1 unidad)
SKU D1-DCN-D_CWS_803_500-3EAN 8720986370158
$36.55 $60.92
Contenido: 1500mlPrecio unitario ($24.37 / l)

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Código de barras: 8720986370158  |  SKU: D1-DCN-D_CWS_803_500-2

Ultimate cleaning foam for scratch-free car care

The cleansing foam fromD-CON Snow Foam Concentrateensures a scratch-free, thorough car wash and protects wax, sealants and ceramic coatings.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

La espuma de lavado definitiva con olor a mango es D-CON Snow-Foam-Concentrate

El D-CON Snow-Foam-Concentrate espuma de lavado te da la solución perfecta para un lavado sin arañazos. Ya pilles el de 500 ml o el de 5 L, esta espuma limpia tu coche a fondo y con suavidad. D-CON Snow-Foam es seguro con la wax, el sealant y el ceramic coating, y pega una espuma densa que despega hasta la suciedad más pegada.

  • Protege las superficies: seguro con wax, sealant y ceramic coating
  • Espuma densa: perfecta para un lavado sin arañazos
  • Dos tamaños: 500 ml y 5 L

Lavado impecable con D-CON Snow-Foam

D-CON Snow-Foam monta un champú denso y espumoso que mantiene el lavado sin arañazos. La espuma densa y resbaladiza saca hasta la mugre pegada sin riesgo de rayar. Cualquier detailer sabe que un lavado descuidado puede cargarse la pintura, pero con esta espuma eso es cosa del pasado.

Versátil y huele de maravilla

El champú D-CON Snow-Foam lleva un olor a mango exclusivo y va de lujo con lanzas y pistolas de espuma. Su fórmula suave de pH neutro mantiene lejos las marcas de agua y los regueros, y no se lleva ni la wax ni el sealant. Así sabes que tu coche queda bien cuidado.

Más brillo y protección

Además de una limpieza a fondo, D-CON Snow-Foam Concentrate añade potenciadores de brillo que alimentan tus capas de wax, sealant o ceramic coating. Tu coche no solo sale brillando, también queda protegido a largo plazo.

¿Dudas sobre D-CON Snow-Foam-Concentrate Espuma de lavado? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de D-CON Snow-Foam-Concentrate Espuma de lavado

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.

Nocivo

Nocivo

Indicaciones de peligro

Provoca irritación ocular grave.H319

Consejos de prudencia

Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta.P101
Mantener fuera del alcance de los niños.P102
Lavarse las manos concienzudamente tras la manipulación.P264
Llevar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.P280
EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir con el lavado.P305+P351+P338
Si persiste la irritación ocular: consultar a un médico.P337+P313
Eliminar el contenido o el recipiente en una planta de eliminación de residuos autorizada.P501


Descargas

Descargar la ficha de datos de seguridad


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    2x 500ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CWS_803_500-2
  • EAN
    8720986370158
  • Gewicht
    1 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

Passend dazu im Ratgeber

Ver todos
D-CON auf Detailing1 kaufen