Hoy: el cuero recién limpio pide protección. Ver cuidado del cuero

Del blog: qué protege un sellador de cuero y qué no. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Nuevo: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿leche o sellador para el cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

"SC0" Hydro Sealant sellador en spray 4540ml

$122.73 $245.46
Contenido: 4540mlPrecio unitario ($27.03 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
3 disponibles

— Pide ahora, disponibilidad limitada, plazo de entrega 2-8 días

Schnellbestellung 5 Varianten
INNOVACAR"SC0" Hydro Sealant sellador en spray 500ml
SKU D1-INC-79295
$17.07 $34.12
Contenido: 500mlPrecio unitario ($34.14 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"SC0" Hydro Sealant sellador en spray 3x 500ml
SKU D1-INC-79295_3
$51.19 $97.92
Contenido: 1500mlPrecio unitario ($34.13 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"SC0" Hydro Sealant sellador en spray 6x 500 ml
SKU D1-INC-79295_6
$102.37 $195.84
Contenido: 3000mlPrecio unitario ($34.12 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"SC0" Hydro Sealant sellador en spray 4.54 liters
Muy poca disponibilidad (3 unidades)
SKU D1-INC-7000097
$122.73 $245.46
Contenido: 4540mlPrecio unitario ($27.03 / l)
INNOVACAR"SC0" Hydro Sealant sellador en spray 100ml
Poca disponibilidad (6 unidades)
SKU D1-INC-79294
$10.25 $20.48
Contenido: 100mlPrecio unitario ($102.50 / l)

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Spray Sealant for Protection & Shine in one Step

Die INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant ist die perfekte Wahl für Autoliebhaber, die Schutz und Glanz in einem Schritt erzielen möchten. Mit ihrer einfachen Anwendung, dem langanhaltenden Schutz und der vielseitigen Einsetzbarkeit wird diese Sprühversiegelung zu einem unverzichtbaren Bestandteil deiner Fahrzeugpflege.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant — sellador en spray

¿Quieres protección y brillo de verdad en tu coche sin complicarte? El sellador en spray INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant es justo eso. Deja una capa duradera e hidrófoba que repele la suciedad, el agua y los rayos UV. Gracias a la nanotecnología que lleva detrás, este sellador en spray no solo protege, sino que también saca un brillo profundo impresionante, ya pegues sobre la pintura, el cristal o el plástico.

  • Aplicación fácil: rocías, pasas el paño y listo — ¡sin pulir nada!
  • Protección duradera: sella la superficie durante meses con una capa hidrófoba.
  • Versátil: vale para pintura, cristal, llantas y piezas de plástico.

Máxima protección gracias a la nanotecnología

El sellador en spray INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant usa una nanotecnología moderna para proteger tu coche de los agentes externos. En cuanto lo aplicas, forma una capa ultrafina e invisible por la que la suciedad y el agua perlan y resbalan. Ese efecto hidrófobo hace que la lluvia, la nieve y las partículas de suciedad no tengan ninguna opción de asentarse en la superficie. Al mismo tiempo, la pintura queda protegida de los rayos UV, así el color de tu coche se mantiene fresco y vivo más tiempo.

Un brillo profundo que convence

¿Qué hace especial al INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant? Además de una protección sólida, saca un brillo profundo que impresiona. Tu pintura no solo queda protegida: consigue un acabado espejo que se deja ver. ¡Perfecto si quieres que tu coche parezca recién salido de fábrica! Ya busques un acabado brillante en un show car o simplemente el mejor cuidado para tu coche del día a día, con este sellador vas a alucinar.

Muchas formas de usarlo

Otro punto a favor del INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant es lo versátil que es. Lo puedes usar en todo tipo de superficies — pintura, cristal, llantas e incluso piezas de plástico. ¿Quieres sellar el parabrisas para que la lluvia perle más rápido, o proteger las llantas del polvo de freno? Este sellador en spray te da un montón de posibilidades. Con la variedad de tamaños (desde un práctico 100 ml hasta unos manejables 4,54 litros) tienes la cantidad justa para cada necesidad.

¿Dudas sobre INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant sellador en spray? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de INNOVACAR "SC0" Hydro Sealant sellador en spray

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.


Peligro

Nocivo

Nocivo

Indicaciones de peligro

Provoca irritación ocular grave.H319

Consejos de prudencia

Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta.P101
Mantener fuera del alcance de los niños.P102
Leer atentamente y seguir todas las instrucciones.P103
Lavarse las manos concienzudamente tras la manipulación.P264
Llevar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.P280
EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir con el lavado.P305+P351+P338


Descargas

Descargar la ficha de datos de seguridad


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Contact

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    4.54 liters
  • Artikelnummer
    D1-INC-7000097
  • Herstellernummer
    7000097
  • Gewicht
    4,54 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

Passend dazu im Ratgeber

Ver todos
INNOVACAR auf Detailing1 kaufen