Hoy: el cuero recién limpio pide protección. Ver cuidado del cuero

Del blog: qué protege un sellador de cuero y qué no. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Nuevo: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿leche o sellador para el cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

Gentle Hand Scrub "Ghs" pasta limpiamanos 2000ml

$30.58 $32.62
Contenido: 2000mlPrecio unitario ($15.29 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
4 disponibles

— Date prisa, hasta agotar existencias, plazo de entrega 2-8 días

Schnellbestellung 2 Varianten
Koch-ChemieGentle Hand Scrub "Ghs" pasta limpiamanos 2000ml
Poca disponibilidad (4 unidades)
SKU D1-KCX-424002EAN 4260188690806
$30.58 $32.62
Contenido: 2000mlPrecio unitario ($15.29 / l)
Koch-ChemieGentle Hand Scrub "Ghs" pasta limpiamanos 10L
SKU D1-KCX-424010EAN 4260188690813
$101.28 $108.75
Contenido: 10lPrecio unitario ($10.13 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Código de barras: 4260188690806  |  SKU: D1-KCX-424002

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

Saca la suciedad más dura de las palmas, siguiendo el plan de protección de la piel.

Esta pasta limpiamanos bien pensada quita la mugre más cabezona sin pelearte con ella — aceite, grasa, alquitrán, betún y demás. Tiene pH neutro para la piel y está testada dermatológicamente. La fórmula suave tira de gránulos abrasivos naturales de harina de cáscara de nuez: limpia a fondo en los poros y a la vez devuelve grasa a la piel, así que la pasta vale incluso para manos sensibles. Con la receta revisada, los desagües atascados ya no son un problema. Sin silicona.

¿Dudas sobre Koch-Chemie Gentle Hand Scrub "Ghs" pasta limpiamanos? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de Koch-Chemie Gentle Hand Scrub "Ghs" pasta limpiamanos

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.


Composición del material

AQUA, JUGLANS REGIA SHELL POWDER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCONUT ACID, LAURETH-2, TRIDECETH-7, LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM C13-17 ALKANE SULFONATE, CELLULOSE, XANTHAN GUM, CELLULOSE GUM, BENZYL ALCOHOL, PARFUM, CITRIC ACID, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, CI 77891


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Contact

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    2000ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-424002
  • EAN
    4260188690806
  • Herstellernummer
    424002
  • Gewicht
    1,91 kg

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

Koch Chemie Koch-Chemie auf Detailing1 kaufen