Hoy: el cuero recién limpio pide protección. Ver cuidado del cuero

Del blog: qué protege un sellador de cuero y qué no. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Nuevo: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿leche o sellador para el cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

Ceramic-Glass-Clean & Protect limpiacristales con sealant 5l

$101.67
Contenido: 5lPrecio unitario ($20.33 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
0 disponibles

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONCeramic-Glass-Clean & Protect limpiacristales con sealant 500ml
SKU D1-DCN-D_CLD_301_500EAN 8720986370172
$15.43 $25.70
Contenido: 500mlPrecio unitario ($30.86 / l)
Ausverkauft
D-CONCeramic-Glass-Clean & Protect limpiacristales con sealant 5L
SKU D1-DCN-D_CLD_301_5000EAN 8720986370189
$101.67
Contenido: 5lPrecio unitario ($20.33 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Código de barras: 8720986370189  |  SKU: D1-DCN-D_CLD_301_5000

Clear view in any weather

Maximize your view withD-CON Ceramic-Glass-Clean & ProtectCeramic glass cleaner for smooth, water-repellent surfaces. Available in 500 ml and 5 l.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect limpiacristales con sealant

D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect limpiacristales con sealant es el limpiacristales que pillas cuando quieres una visión clara haga el tiempo que haga. La fórmula deja una superficie lisa e hidrófuga que echa el agua y la suciedad del cristal y hace que la próxima limpieza sea mucho más fácil. Disponible en botes de 500 ml y 5L, así que vale para cualquier trabajo.

  • Visibilidad máxima con cualquier clima: la lluvia, la niebla y la suciedad se mantienen lejos del cristal.
  • Deja una superficie lisa e hidrófuga: el agua resbala y te deja una visión clara.
  • Hace más fácil cada limpieza siguiente: con el sealant cerámico la suciedad y el agua apenas se pegan.

Visibilidad máxima con cualquier clima

El limpiacristales D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect te da una visión que no tiene rival, llueva o haga sol. La fórmula cerámica hace que el agua, la lluvia y la niebla resbalen al contacto. Eso significa menos trabajo para los limpiaparabrisas y una visión clara que te mantiene seguro en la carretera. Caiga un chaparrón o apriete el sol, mantienes el control con el cristal limpio delante.

Recubrimiento cerámico hidrófugo

El recubrimiento cerámico tan listo que D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect deja sobre el cristal es un game-changer. Esa superficie lisa hace que el agua y la suciedad resbalen al momento, lo que mantiene el cristal limpio y hace que la limpieza dure más. La superficie se queda limpia y clara más tiempo, y eso te ahorra tiempo y esfuerzo.

Limpiezas más fáciles después

Gracias al sealant cerámico de D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect, la próxima limpieza de tus cristales es pan comido. La suciedad y el agua se pegan menos, así que estiras los intervalos entre limpiezas y todo el trabajo se hace más ligero. Te queda más tiempo para lo que de verdad importa, mientras tus cristales siguen impecables.

¿Dudas sobre D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect limpiacristales con sealant? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect limpiacristales con sealant

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.


Descargas

Descargar la ficha de datos de seguridad


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    5L
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CLD_301_5000
  • EAN
    8720986370189
  • Gewicht
    5 kg

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

D-CON auf Detailing1 kaufen