Hoy: el cuero recién limpio pide protección. Ver cuidado del cuero

Del blog: qué protege un sellador de cuero y qué no. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Nuevo: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿leche o sellador para el cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

Crystal Clear "APC" Limpiador multiusos 500ml

$10.55 $17.59
Contenido: 500mlPrecio unitario ($21.10 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
0 disponibles

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 3 Varianten
D-CONCrystal Clear "APC" Limpiador multiusos 500ml
SKU D1-DCN-D_SPI_993_500EAN 8720986370004
$10.55 $17.59
Contenido: 500mlPrecio unitario ($21.10 / l)
Ausverkauft
D-CONCrystal Clear "APC" Limpiador multiusos 1000ml
SKU D1-DCN-D_SPI_993_1000
$27.09
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($27.09 / l)
Ausverkauft
D-CONCrystal Clear "APC" Limpiador multiusos 5L
SKU D1-DCN-D_SPI_993_5000EAN 8720986370011
$81.41
Contenido: 5lPrecio unitario ($16.28 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Código de barras: 8720986370004  |  SKU: D1-DCN-D_SPI_993_500

Concentrated, color- and fragrance-free all-purpose cleaner

Clear choice for professionals: TheD-CON Crystal Clear APC All-Purpose Cleaneroffers aexcellent cleaning performancewithout the disadvantages of colorants and fragrances. Its high concentration and versatility make it theperfect tool for every detailer.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

El limpiador perfecto para pros se llama D-CON Crystal Clear APC Limpiador multiusos

D-CON Crystal Clear APC Limpiador multiusos es el limpiador que coges para cualquier trabajo de detailing. Este APC sin colorante ni perfume está pensado para detailers y preparadores, y se lleva de maravilla con la Tornador Cleaning Gun. Con su fórmula potente, se lleva las manchas y la mugre de alfombras, neumáticos, motores y mucho más.

  • Sin colorante ni perfume: no deja residuos y es ideal para superficies delicadas.
  • Muy concentrado: lo diluyes un montón (interior 5:1, exterior 3:1).
  • Vale para todo: ideal para alfombras, neumáticos, vanos de motor y más.

Limpieza sin colorante ni perfume para el máximo rendimiento

D-CON Crystal Clear APC se diferencia de otros limpiadores por su fórmula sin colorante ni perfume. Los limpiadores de superficies normales suelen llevar colorantes y perfumes que dejan residuos y pueden dañar la superficie. D-CON Crystal Clear APC pasa de todo eso, así que consigues más fuerza de limpieza y un trabajo más agradable. Los tensioactivos sin colorante evitan manchas y decoloraciones, mientras que la química sin perfume hace la limpieza más llevadera.

Alta concentración para una limpieza efectiva

Este limpiador multiusos muy concentrado lo diluyes hasta donde te haga falta, lo que lo hace rendir un montón. Para el interior recomendamos una dilución de 5:1, y para el exterior una dilución de 3:1. Esa flexibilidad convierte a D-CON Crystal Clear APC en un imprescindible para los detailers pro.

Versátil en todos los frentes

D-CON Crystal Clear APC es un auténtico todoterreno. Ya sean alfombras, neumáticos, motores u otras superficies – este limpiador con todo puede. Su fórmula potente saca hasta la mugre más pegada y deja una limpieza a fondo sin residuos. Y como actúa con suavidad, es respetuoso con la superficie, así que lo usas prácticamente en cualquier sitio.

¿Dudas sobre D-CON Crystal Clear "APC" Limpiador multiusos? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de D-CON Crystal Clear "APC" Limpiador multiusos

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.

Nocivo

Nocivo

Indicaciones de peligro

Provoca irritación ocular grave.H319

Consejos de prudencia

Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta.P101
Mantener fuera del alcance de los niños.P102
Lavarse las manos concienzudamente tras la manipulación.P264
Llevar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.P280
EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir con el lavado.P305+P351+P338
Si persiste la irritación ocular: consultar a un médico.P337+P313
Eliminar el contenido o el recipiente en una planta de eliminación de residuos autorizada.P501


Descargas

Descargar la ficha de datos de seguridad


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_SPI_993_500
  • EAN
    8720986370004
  • Gewicht
    570 g

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

D-CON auf Detailing1 kaufen