Hoy: el cuero recién limpio pide protección. Ver cuidado del cuero

Del blog: qué protege un sellador de cuero y qué no. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Nuevo: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿leche o sellador para el cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

Gentle-Leather-Cleaner Limpiador de cuero 500ml

$12.18 $20.30
Contenido: 500mlPrecio unitario ($24.36 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
0 disponibles

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONGentle-Leather-Cleaner Limpiador de cuero 500ml
SKU D1-DCN-D_SPI_994_500EAN 8720986371759
$12.18 $20.30
Contenido: 500mlPrecio unitario ($24.36 / l)
Ausverkauft
D-CONGentle-Leather-Cleaner Limpiador de cuero 5L
SKU D1-DCN-D_SPI_994_5000EAN 8720986371995
$88.20
Contenido: 5lPrecio unitario ($17.64 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Código de barras: 8720986371759  |  SKU: D1-DCN-D_SPI_994_500

Gentle leather cleaner for gentle deep cleaning

TheD-CON Gentle Leather CleanerOffers gentle, deep-acting cleaning without dyes or odors, ideal for maintaining leather quality.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

D-CON Gentle-Leather-Cleaner Limpiador de cuero

D-CON Gentle-Leather-Cleaner es un limpiador de cuero suave pensado para detailers, sin colorantes ni perfume. Mantiene el cuero firme, duradero y con buen aspecto, y entra hasta el fondo de los poros para sacar la suciedad y los aceites.

  • Limpieza suave: Saca la suciedad y las manchas sin dañar el cuero.
  • Limpieza profunda: Entra hasta el fondo de los poros del cuero para una limpieza de verdad.
  • Mantiene la calidad: Conserva la firmeza y el aspecto original del cuero.

Fórmula especial para una limpieza suave

El D-CON Gentle-Leather-Cleaner está hecho para sacar la suciedad y las manchas de forma suave pero eficaz. Esa fórmula especial hace que el cuero conserve su suavidad y flexibilidad naturales en vez de estropearse con químicos agresivos. Gracias a sus ingredientes suaves, va de lujo para el cuero delicado y lo trata con cuidado.

Limpieza profunda para el mejor resultado

Con D-CON Gentle-Leather-Cleaner consigues una limpieza hasta el fondo del cuero. El limpiador trabaja en los poros del cuero y saca de ahí la suciedad y los aceites que se han acumulado. Esa limpieza profunda hace que tu cuero no esté limpio solo por fuera, sino también por dentro. Eso importa si quieres mantener el cuero bonito y que dure más.

Ideal para cualquier superficie de cuero del coche

Ya sean asientos, paneles de puerta o el salpicadero — D-CON Gentle-Leather-Cleaner con todos puede y vale para cualquier superficie de cuero del coche. No deja residuos y seca limpio. Tu cuero vuelve a verse y a sentirse como nuevo.

¿Dudas sobre D-CON Gentle-Leather-Cleaner Limpiador de cuero? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de D-CON Gentle-Leather-Cleaner Limpiador de cuero

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.

Nocivo

Nocivo

Indicaciones de peligro

Provoca irritación ocular grave.H319

Consejos de prudencia

Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta.P101
Mantener fuera del alcance de los niños.P102
Lavarse las manos concienzudamente tras la manipulación.P264
Llevar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.P280
EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir con el lavado.P305+P351+P338
Si persiste la irritación ocular: consultar a un médico.P337+P313
Eliminar el contenido o el recipiente en una planta de eliminación de residuos autorizada.P501


Descargas

Descargar la ficha de datos de seguridad


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    500ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_SPI_994_500
  • EAN
    8720986371759
  • Gewicht
    540 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Leder

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

D-CON auf Detailing1 kaufen