Hoy: un litro de Glas Star rinde cuatro litros de limpiacristales. Ver producto

Del blog: cinco motivos de vetas en el parabrisas. Leer la guía

De nuevo disponible: Koch-Chemie Autoshampoo "As". Ver producto

Novedad: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Lo más vendido: Koch-Chemie Green Star limpia dentro y fuera. Ver producto

Oferta: muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, restos rebajados. Ver la marca

Asesoría: ¿vetas pese al limpiacristales? Escríbenos por WhatsApp. Iniciar chat

Envío: en Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Info de envío

Sábado: tiempo seco, momento para pintura y cristales. Ver cuidado

Soporte: ¿dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

"S2 COLOR" Foamy espuma de lavado con color (Snow Foam) 2000ml

$30.32 $59.42
Contenido: 2000mlPrecio unitario ($15.16 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Color: Blue (Flower Explosion)
Contenido
0 disponibles

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 9 Varianten
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy espuma de lavado con color (Snow Foam) Pink (Sweet Watermelon) / 1000ml
SKU D1-INC-700509
$15.16 $30.32
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($15.16 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy espuma de lavado con color (Snow Foam) Pink (Sweet Watermelon) / 2x 1000 mL
SKU D1-INC-700509_2
$30.32 $59.42
Contenido: 2000mlPrecio unitario ($15.16 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy espuma de lavado con color (Snow Foam) Pink (Sweet Watermelon) / 4x 1000 ml
SKU D1-INC-700509_4
$60.63 $118.83
Contenido: 4000mlPrecio unitario ($15.16 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy espuma de lavado con color (Snow Foam) Green (Fresh Forest) / 1000ml
SKU D1-INC-700508
$15.16 $30.32
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($15.16 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy espuma de lavado con color (Snow Foam) Green (Fresh Forest) / 2x 1000 mL
SKU D1-INC-700508_2
$30.32 $59.42
Contenido: 2000mlPrecio unitario ($15.16 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy espuma de lavado con color (Snow Foam) Green (Fresh Forest) / 4x 1000 ml
SKU D1-INC-700508_4
$60.63 $118.83
Contenido: 4000mlPrecio unitario ($15.16 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy espuma de lavado con color (Snow Foam) Blue (Flower Explosion) / 1000ml
SKU D1-INC-700507
$15.16 $30.32
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($15.16 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy espuma de lavado con color (Snow Foam) Blue (Flower Explosion) / 2x 1000 mL
SKU D1-INC-700507_2
$30.32 $59.42
Contenido: 2000mlPrecio unitario ($15.16 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S2 COLOR" Foamy espuma de lavado con color (Snow Foam) Blue (Flower Explosion) / 4x 1000 ml
SKU D1-INC-700507_4
$60.63 $118.83
Contenido: 4000mlPrecio unitario ($15.16 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Color foam for perfect car washing

The INNOVACAR S2 COLOR Foamy Cleaning Foam combines first-class cleaning performance with a colorful washing experience. The pH-neutral formula is particularly gentle and available in three exciting variations: Pink (Sweet Watermelon), Green (Fresh Forest), and Blue (Flower Explosion). Ideal for those who value professional vehicle care and a unique cleaning experience.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

INNOVACAR "S2 COLOR" Foamy – espuma de lavado con color (Snow Foam) para un lavado de coche sin igual

Si quieres cuidar tu coche como un profesional y a la vez disfrutar al máximo del lavado, la espuma de lavado INNOVACAR "S2 COLOR" Foamy es justo lo que buscas. Esto va mucho más allá de un snow foam normal – este snow foam de pH-neutro y color intenso te da un prelavado con fundamento y convierte cada lavado en todo un espectáculo. Disponible en rosa (Sweet Watermelon), verde (Fresh Forest) y azul (Flower Explosion), la S2 Color Foamy junta una potencia de limpieza de verdad con un buen chute de color.

La espuma de color despega suciedad, polvo y road film de tu coche y deja una superficie impecable – y todo con una fórmula pH-neutro que también se lleva de maravilla con barnices delicados y capas de cera. Se aplica que da gusto y el aroma convierte el lavado en toda una experiencia. La espuma se reparte por igual y se queda en una capa gruesa y bien pegada que ablanda la suciedad.

  • Espuma de color para más diversión y más eficacia – La espuma llena de color convierte cada lavado en un gustazo para la vista, sin renunciar a una limpieza a fondo.
  • Fórmula pH-neutro, suave con todos los barnices y sealants – Apta para superficies enceradas y coatadas, limpia de forma suave pero a fondo.
  • Disponible en tres variantes de color y aroma que molan – Ya sea Sweet Watermelon (rosa), Fresh Forest (verde) o Flower Explosion (azul) – encuentras el aroma y el look que van con tu lavado.

Potencia de limpieza de primera con espuma de color: perfecta para un prelavado a fondo

El rendimiento de limpieza de la INNOVACAR S2 COLOR Foamy es difícil de igualar, sobre todo si te tomas en serio el prelavado. Gracias a la fórmula pH-neutro, la espuma es muy suave con el barniz, las llantas y otras superficies delicadas. Se lleva el polvo de carretera pegado y la mugre que, si no, acaba comiéndose el barniz. ¿Lo mejor? El color de la espuma aguanta durante todo el tiempo de actuación y hace del lavado un auténtico imán de miradas.

Por su consistencia densa, la espuma aguanta pegada un buen rato y tiene tiempo de reblandecer suciedad y mugre antes de que pases a la hidrolimpiadora. Esa capa de color no es solo bonita de ver – también ayuda a que la espuma limpie de forma uniforme.

Tres variantes de color para lavar a tu manera

La INNOVACAR S2 COLOR Foamy viene en tres variantes: rosa (Sweet Watermelon), verde (Fresh Forest) y azul (Flower Explosion). Cada color no solo cambia la cosa a nivel visual, sino que sorprende con un aroma agradable que hace el lavado un poco más especial.

  • Sweet Watermelon (rosa) – Ideal si te va un aroma fresco y afrutado y quieres ese rosa llamativo en la carrocería.
  • Fresh Forest (verde) – La espuma verde trae un aroma a bosque fresco y natural, y un lavado lleno de energía.
  • Flower Explosion (azul) – Con su agradable aroma floral y su azul brillante, esta variante es perfecta para los amantes del coche que buscan algo distinto.

Todas las variantes vienen en varios formatos: 1000 ml suelto, 2x 1000 ml en pack doble o 4x 1000 ml para tener reserva – hay para cada necesidad de cuidado.

Fácil de usar para profesionales y principiantes

Usar la espuma de lavado INNOVACAR S2 COLOR Foamy es de lo más sencillo. Pegas la espuma con una lanza de espuma o un foam cannon y se reparte por igual por toda la carrocería. Tanto si empiezas ahora como si eres un veterano del detailing, la S2 Color Foamy te gana por lo fácil que es de manejar y lo bien que limpia.

Otro punto a favor: como la espuma es pH-neutro, la puedes pasar sin miedo por coches coatados y superficies sensibles, sin tocar la capa de cera ni la protección del barniz. Eso es lo que hace de la S2 COLOR Foamy un aliado imprescindible para el cuidado habitual.

¿Dudas sobre INNOVACAR "S2 COLOR" Foamy espuma de lavado con color (Snow Foam)? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de INNOVACAR "S2 COLOR" Foamy espuma de lavado con color (Snow Foam)

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.


Peligro

Corrosivo

Corrosivo

Indicaciones de peligro

Provoca irritación cutánea.H315
Provoca lesiones oculares graves.H318
Nocivo para los organismos acuáticos, con efectos duraderos.H412

Consejos de prudencia

Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta.P101
Mantener fuera del alcance de los niños.P102
Leer atentamente y seguir todas las instrucciones.P103
Llevar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.P280
EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir con el lavado.P305+P351+P338
EN CASO DE INGESTIÓN: Llamar inmediatamente a un CENTRO DE TOXICOLOGÍA/médico. NO provocar el vómito.P301+P310+P331
Eliminar el contenido o el recipiente en una planta de eliminación de residuos autorizada.P501


Descargas

Descargar la ficha de datos de seguridad


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Contact

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    2x 1000 mL
  • Artikelnummer
    D1-INC-700507_2
  • Gewicht
    2 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

INNOVACAR auf Detailing1 kaufen