Hoy: el cuero recién limpio pide protección. Ver cuidado del cuero

Del blog: qué protege un sellador de cuero y qué no. Leer la guía

De vuelta: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ya está disponible. Ver producto

Nuevo: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Más vendido: Koch-Chemie Green Star quita la suciedad dentro y fuera. Ver producto

Oferta: Muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, muchos artículos rebajados. Ver la marca

Consejo: ¿leche o sellador para el cuero? Pregunta por WhatsApp. Abrir chat

Envío: En Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Ver envíos

Sábado: Se espera tiempo seco, planea tu día de pintura. Ver cuidado

Atención: ¿Dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: Opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

"S4" Rinseless&Coat Rinseless-Wash con sealant (lavar sin aclarar) 1000ml

$16.34 $32.69
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($16.34 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
1 disponibles

— Pide ahora, disponibilidad limitada, plazo de entrega 2-8 días

Schnellbestellung 3 Varianten
INNOVACAR"S4" Rinseless&Coat Rinseless-Wash con sealant (lavar sin aclarar) 1000ml
Muy poca disponibilidad (1 unidad)
SKU D1-INC-702041
$16.34 $32.69
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($16.34 / l)
INNOVACAR"S4" Rinseless&Coat Rinseless-Wash con sealant (lavar sin aclarar) 2x 1000 mL
SKU D1-INC-702041_2
$32.69 $59.79
Contenido: 2000mlPrecio unitario ($16.35 / l)
Ausverkauft
INNOVACAR"S4" Rinseless&Coat Rinseless-Wash con sealant (lavar sin aclarar) 4x 1000ml
SKU D1-INC-702041_4
$65.36 $119.58
Contenido: 4000mlPrecio unitario ($16.34 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Innovative Rinseless Wash with Sealant for a Shiny Finish

Das INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat ist die perfekte Lösung für alle, die eine schnelle, wasserlose Fahrzeugpflege suchen, die gleichzeitig den Lack schützt und einen beeindruckenden Glanz hinterlässt. Egal, ob für zu Hause oder unterwegs – dieses Produkt bietet alles, was du für eine effiziente Fahrzeugpflege ohne Abspülen brauchst.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat – Rinseless-Wash con sealant para un acabado perfecto

¿Buscas una forma lista de limpiar el coche y protegerlo en la misma pasada? Entonces INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat es lo tuyo. Este producto te da un lavado rinseless y waterless de verdad, que ahorra tiempo, agua y curro – perfecto si no tienes agua corriente o necesitas una limpieza rápida fuera de casa. Gracias al sealant integrado también mantiene la suciedad, el agua y los agentes externos lejos de la pintura, y deja una superficie brillante e hidrofóbica.

  • Limpieza rinseless y waterless: perfecta para currar sin gastar agua.
  • Sealant integrado: protección que aguanta y brillo intenso.
  • Uso sencillo: igual de cómodo en casa que fuera.

¿Qué tiene de especial INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat?

INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat es mucho más que un champú de coche – es una mezcla lista de limpieza y protección. A diferencia de los productos de siempre, aquí no necesitas agua corriente, y eso cambia mucho en zonas con restricciones de agua o cuando te pones a ello de golpe. La fórmula saca suciedad, polvo y restos de la pintura y a la vez deja una capa protectora que da un efecto hidrofóbico muy bueno. Así el coche aguanta limpio más tiempo y el agua resbala sola – buena pinta haga el tiempo que haga.

¿Cómo se usa bien S4 Rinseless&Coat?

Usar S4 Rinseless&Coat es facilísimo y te deja mucha libertad:

  1. Modo rinseless: mezcla simplemente 25 ml de producto con 5 litros de agua. Moja una microfibra suave en la solución, limpia el coche por paneles y seca cada zona con un paño seco.
  2. Modo waterless: echas el producto directamente en una microfibra o sobre la superficie sucia, pasas la zona y luego la secas.
    Con esa versatilidad puedes limpiar el coche en cualquier sitio – en el garaje, en la calle o incluso de viaje.

Protección de la pintura y brillo que dura

Lo mejor de S4 Rinseless&Coat es el sealant integrado. Cuando acabas queda sobre la pintura una capa protectora invisible que la defiende de la suciedad nueva y del clima. A la vez, esa capa da un brillo profundo impresionante que deja la pintura como recién pulida. El efecto hidrofóbico es lo que más se nota: el agua resbala sola, se acabaron los cercos de agua molestos y la siguiente limpieza va mucho más rápida.

¿Dudas sobre INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat Rinseless-Wash con sealant (lavar sin aclarar)? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de INNOVACAR "S4" Rinseless&Coat Rinseless-Wash con sealant (lavar sin aclarar)

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.


Peligro

Nocivo

Nocivo

Indicaciones de peligro

Provoca irritación ocular grave.H319

Consejos de prudencia

Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta.P101
Mantener fuera del alcance de los niños.P102
Leer atentamente y seguir todas las instrucciones.P103
Lavarse las manos concienzudamente tras la manipulación.P264
Llevar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.P280
EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir con el lavado.P305+P351+P338


Descargas

Descargar la ficha de datos de seguridad


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about INNOVACAR

Innovative Reinigungstechnologien für dein Fahrzeug

Innovacar setzt auf fortschrittliche Reinigungstechnologien, darunter die weltweit einzigartige Linie von enzymatischen Reinigern. Diese Produkte nutzen Enzyme, um organische Verschmutzungen effektiv zu entfernen, ohne die Oberflächen deines Fahrzeugs zu beschädigen. Dies gewährleistet eine gründliche Reinigung und trägt zur Langlebigkeit deines Fahrzeugs bei.

Tenside pflanzlichen Ursprungs

Viele Innovacar-Reiniger arbeiten mit Tensiden pflanzlichen Ursprungs.

Hergestellt in Italien: Qualität und Tradition

Alle Reinigungsmittel von Innovacar werden direkt in Italien produziert. Dies garantiert nicht nur höchste Qualitätsstandards, sondern auch die Einhaltung traditioneller Herstellungsverfahren. Mit Innovacar entscheidest du dich für Produkte, die mit Leidenschaft und Expertise entwickelt wurden.

Contact

FRA BER S.R.L.
Corso Vercelli 57, 20144 Milano, Italien

+39 0363 905287

innovacar.it

Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    1000ml
  • Artikelnummer
    D1-INC-702041
  • Herstellernummer
    702041
  • Gewicht
    1 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

INNOVACAR auf Detailing1 kaufen