Hoy: un litro de Glas Star rinde cuatro litros de limpiacristales. Ver producto

Del blog: cinco motivos de vetas en el parabrisas. Leer la guía

De nuevo disponible: Koch-Chemie Autoshampoo "As". Ver producto

Novedad: Koch-Chemie Exterior Brush en cuatro colores. Ver los pinceles

Lo más vendido: Koch-Chemie Green Star limpia dentro y fuera. Ver producto

Oferta: muchos productos D-CON están rebajados. Ver ofertas

Liquidación: INNOVACAR sale del catálogo, restos rebajados. Ver la marca

Asesoría: ¿vetas pese al limpiacristales? Escríbenos por WhatsApp. Iniciar chat

Envío: en Alemania gratis desde 89 euros con DHL. Info de envío

Sábado: tiempo seco, momento para pintura y cristales. Ver cuidado

Soporte: ¿dónde está mi pedido? Envío, factura, devolución. Centro de ayuda

Protección: opiniones reales en Trusted Shops. Leer opiniones

"V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Limpiador de llantas 5l

$148.51
Contenido: 5lPrecio unitario ($29.70 / l)
sin IVA, más envío, se calcula al momento de pagar
Contenido
0 disponibles

— Currently Sold Out

Schnellbestellung 4 Varianten
D-CON"V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Limpiador de llantas 500ml
SKU D1-DCN-SPI_399_4_500EAN 8720986370233
$12.11 $20.20
Contenido: 500mlPrecio unitario ($24.22 / l)
Ausverkauft
D-CON"V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Limpiador de llantas 1000ml
SKU D1-DCN-SPI_399_4_1000EAN 8720986370240
$21.85 $36.41
Contenido: 1000mlPrecio unitario ($21.85 / l)
Ausverkauft
D-CON"V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Limpiador de llantas 5L
SKU D1-DCN-SPI_399_4_5000EAN 8720986370257
$148.51
Contenido: 5lPrecio unitario ($29.70 / l)
Ausverkauft
D-CON"V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Limpiador de llantas 20L
SKU D1-DCN-SPI_399_4_20000
$540.24
Contenido: 20lPrecio unitario ($27.01 / l)
Ausverkauft

Ventajas de Detailing1

📦 Envío internacional rápido con FedEx, USPS o UPS
🚀 Plazo de entrega 2-8 días
💬 Atención al cliente por expertos en detailing

Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Código de barras: 8720986370257  |  SKU: D1-DCN-SPI_399_4_5000

Highly effective rim cleaner with lavender scent for all surfaces

D-CON V4 Wheelcleaner & De-Ironizer removes stubborn iron particles and deposits with a pleasant lavender scent. Ideal for all rim surfaces.

Read full description

Questions and help

Do you have any questions or need help?

We are sure that our help page will help you. There you will find information on how to contact us and the relevant answers to frequently asked questions.

Didn't find what you were looking for? Write us a message in the chat.

shipping

Envío internacional rápido a EE. UU. y Canadá con FedEx, USPS o UPS, plazo de entrega 2-8 días. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega.

Todos los métodos de envío, tarifas y tramos de peso están en nuestra política de envío.

Store pickup

Car Care Store in Nordhorn

Why wait when you can get it fast? Order your car care products from us online and choose between convenient pickup or our lightning-fast delivery, whether locally or throughout Europe. We are dedicated to offering you maximum flexibility and convenience so your car always stays in top condition.

You can always pick up your order from Tuesday to Friday, 10:00 to 17:00, at Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn at Detailing1. Please have your pickup confirmation ready. We look forward to your visit.

Discover our Detailing Store in Nordhorn

D-CON "V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Limpiador de llantas

D-CON "V4" Wheelcleaner & De-Ironizer es EL limpiador para llantas y pintura que saca las partículas ferromagnéticas y los residuos corrosivos acumulados con el tiempo. Con su suave aroma a lavanda y su buena fuerza de limpieza, gusta mucho entre los aficionados al coche y los detailers de todo el mundo.

  • Vale para todo: Se usa en cualquier superficie.
  • Eliminación real de residuos: Saca partículas invisibles y depósitos corrosivos.
  • Tamaños prácticos: Disponible en 500ML, 1L y 5L.

Limpieza potente para llantas y pintura

D-CON V4 Wheelcleaner & De-Ironizer es un limpiador avanzado hecho para despegar las partículas de hierro más rebeldes y los residuos corrosivos de llantas y pintura. Gracias a su fórmula única, reacciona con los depósitos de hierro, vira a morado/rojo oscuro y así deja ver la contaminación mientras trabaja a fondo en los residuos.

Aroma a lavanda y Aqua Azul

Algo que destaca del D-CON V4 es su suave aroma a lavanda, que hace el trabajo mucho más agradable. Además, el limpiador tiene un bonito color aqua azul que durante la actuación vira a un morado intenso o rojo oscuro. Esa es tu señal de que el limpiador está trabajando y va agarrando la contaminación por el camino.

Perfecto para preparar antes del claying

El D-CON V4 Wheelcleaner & De-Ironizer es ideal para preparar la pintura antes del claying. Quita buena parte de la contaminación que sueles tener antes del claying, así reduces el riesgo de microarañazos en la pintura. Con su rápido tiempo de reacción y la forma en que agarra los contaminantes en cuestión de segundos, consigues una limpieza a fondo pero suave, que aclaras fácilmente con agua (hidrolimpiadora).

¿Dudas sobre D-CON "V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Limpiador de llantas? Pide una explicación:


Just ask us. Daniel will help you.

Información de seguridad de D-CON "V4" Wheelcleaner & De-Ironizer Limpiador de llantas

Apto para particulares

Este producto, marcado como «Apto para particulares», está envasado, declarado, registrado y certificado para particulares conforme a la legislación alemana. Respeta las indicaciones de peligro y los consejos de prudencia.


Atención

Nocivo

Nocivo

Indicaciones de peligro

Nocivo en caso de ingestión.H302
Puede provocar una reacción alérgica en la piel.H317

Consejos de prudencia

Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta.P101
Mantener fuera del alcance de los niños.P102
Evitar respirar el polvo/el humo/el gas/la niebla/los vapores/el aerosol.P261
Lavarse las manos concienzudamente tras la manipulación.P264
Llevar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara.P280
EN CASO DE CONTACTO CON LA PIEL: Lavar con abundante agua.P302+P352
Enjuagarse la boca.P330
Eliminar el contenido o el recipiente en una planta de eliminación de residuos autorizada.P501


Descargas

Descargar la ficha de datos de seguridad


Esta información del producto solo pretende asesorarte sin compromiso. De ella no se deriva ninguna responsabilidad por nuestra parte. Comprueba si el producto es adecuado para tu aplicación. Antes de usarlo, comprueba su idoneidad y compatibilidad. Estaremos encantados de asesorarte.

¿Preguntas sobre esta información?

More about D-CON

Contact

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Especificaciones

Ausführung

  • Inhalt
    5L
  • Artikelnummer
    D1-DCN-SPI_399_4_5000
  • EAN
    8720986370257
  • Gewicht
    5 kg

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Räder

Produkt

Garantía legal

payment

💳 Secure payment

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Elige entre muchos métodos de pago como PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa y aprovecha el pago aplazado o a plazos. Tus datos de pago se procesan siempre de forma segura. ¿Preguntas sobre el pago?


📦 Fast shipping

  • FedEx
  • USPS
  • UPS

Tu pedido te llega en 2-8 días con FedEx, USPS o UPS. Los precios excluyen impuestos y aranceles. Los gastos de importación se pagan en la entrega. ¿Preguntas sobre el envío?

D-CON auf Detailing1 kaufen